Туристическая фирма «Азария»
01135 Украина, Киев, пр-кт Победы 9, Карта проезда
+380 44 236 60 14;
+380 44 236 49 53;
+380 44 236 82 02;
+380 44 236 19 12;
+380 44 236 85 20;
+380 44 236 81 85;




Все бронировки оплачиваются в гривнах по коммерческому
курсу на день оплаты.

Курсы валют НБУ

    27.09           30.79

Новости туризма

Опрос

Как Вы узнали о нас?

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

Погода на курортах

IV Международный артфестиваль Созвездия в Несебре”

20- 24.08. 2014

Условия организации фестиваля

 В фестивале могут принимать участие коллективы, камерные формации, ансамбли и индивидуальные исполнители.

Фестиваль состоит из двух частей – конкурсной и фестивальной. По желанию участники могут принять участие в обеих частях.

Конкурсная часть, разделы:

Музыка:

— классическая музыка: музыкальные коллективы – академические хоры, солисты;

— вокальные группы и индивидуальные исполнители народных песен и эстрадной музыки;

— инструментальные ансамбли и индивидуальные исполнители нанародных, классических и других инструментах;

Хореография:

— фольклорные танцы, классический балет, современный балет, бальные, спортивные, характерные, мажоретные танцы, спортивный рок-н-рол и др.;

Изобразительное искусство – художники;

Нестандартные формы творчества молодежи: групповые и сольные исполнители цирковой акробатики, иллюзионисты, жонглеры, пантомима, мода;

 Возрастные категории:

І А группа — младшая возрастная группа – до 7 лет

І группа — младшая возрастная группа – до 10 лет

ІІ группа — младшая возрастная группа – с 11 до 14 лет

ІІІ группа — средняя возрастная группа – с 15 до 18 лет

ІV группа – старшая возрастная группа – старше 19 лет

Возраст участников определяется к 31.12.2014 г.

Конкурсные разделы, категории и условия участия

 „Музыка”. Категории:

а/ народная песня — солисты и ансамбли;

б/ классическое пение – соло, дуэты, трио, квартеты, хоры;

в/ эстрадная песня – соло, дуэты, трио, квартеты, вокальные группы.

г/ классические инструменты — фортепиано, скрипка и другие.

д/ народные инструменты.

 

 „Хореография”. Категории:

1. Народные танцы – болгарский фольклор или фольклор других национальностей:

а/ обработаный фольклорный танец;

б/ автентичный фольклорный танец;

в/ стилизованный фольклорный танец.

2. Классический танец: а/ балет; б/ неоклассика.

3. Характерный танец — стилизованные сценические формы танцев разных народов.

4. Восточный танец „бели денс”.

5. Современный танец – исполнения в этой категории могут быть в следующих стилях:

а/ джаз танец, б/ современный танец /contamporent/,в/ грейм, г/ диско,

д/ свободный стиль /free dance/ в этой категории допускается смешение стилей.

е/ нестандартные формы — пантомима, степп, спортивный рок-н-рол, цирковая акробатика, иллюзионисты, мода и др.

6. Уличные стили /street dance/ — исполнения в данной жанровой категории должны соответствовать стилистике урбанистического танца и включать все стили:

а/ Hip-Hop; б/ Break dance; в/ New Style; г/ Locking&Popping;  д/ Krumping; е/ Clown dancing; ж/ Free dance / и др.

7. Спортивные /бальные/ танцы – дуэты и формации.

8. Мажоретные танцы.

 Раздел „Изобразительное искусство”

Пленэр — 3 дня.

 Дополнительные фестивальные формы:  Конкурс „Мисс и Мистер Фестиваля”.

Условия участия в конкурсных разделах

 Раздел МУЗЬIКА. Коллективные и индивидуальные выступления

1. Выступления в категории «Музыка« в реальном времени с музыкальным сопровождением или синбек по выбору участника. Плейбек и дублирование солиста не допускается.

2. Вокальные формации должны состоять минимум из двух участников.

3. Формации, в которых принимают участие исполнители различных возрастных категорий, состязаются в возрастной категории старшего участника.

4. Для участниковв категории «Эстрадная музыка» одно из выступлений обязательно должно быть на родном языке.

5. Допускается только одно выступление на иностранном языке.

6. Для участников в категории «Фольклорная песня”: 

До 14 лет – одна из песен должна быть протяжной безмензурной /медленной/, а другая быстрой с инструментальным (симбек) или с живым сопровождением.

Старше 14 лет – не допускаются бэквокалы или дополнительный записанный на симбеке.

Примечание: В заявке на участие указывается репертуар: название песни, автор музыки, обработки текста и аранжировки, продолжительность номера.

Раздел ХОРЕОГРАФИЯ

В конкурсе могут принимать участие индивидуальные исполнители, коллективы, дуэты и камерные составы (трио, квартеты).

 Коллективные исполнения

І. Категория „Народные танцы”

Коллективы танцевального фольклора – ансамбли, составы, камерные группы.

 Народные танцы /обработаный фольклор/ – болгарский фольклор, национальный фольклор страны исполнителя.

Автентичные танцы и обычаи фольклорного региона. Участники представляют народные обычаи продолжительностью до 15 минут.

Стилизованный народный танец: основаный на народной музыке; народная хореография с современной музыкой и стилизованными народными костюмами.

 Количество участников:

— в камерных танцевальных ансамблях — до 8 чел.

— втанцевальных ансамблях и составах- без ограничения.

— Продолжительность: Камерные группы представляют свою программу до 8 мин; танцевальные коллективы — до 15 мин; ансамбли — до 20 мин.

Рекомендации: Камерные танцы должны иметь тематическую или сюжетную направленность.

Примечание: В заявке на участие указывается: название танца, автор хореографии, композитор, музыка и продолжительность выступления.

 ІІ. Классический танец

Представляется оригинальная хореография классического наследия или новая интерпретация на основе знакомых частей балетных произведений. Выступления должны соответствовать стилистике классического танца. Используемые движения классической лексики должны учитывать возраст выступающих.

Примечание: В заявке на участие указывается название танца, автор хореографии, композитор, музыка и продолжительность выступления.

ІІІ. Характерный танец

Стилизованный народный танец, завоевавший популярность на сцене в оперном и балетном спектакле. Хореография должна выражать характер бытовых народных танцев различных национальностей, относящихся к жанровой категории.

Примечание: В заявке на участие указывается: название танца, автор хореографии, композитор, музыка и продолжительность выступления.

ІV. Современный танец

Выступления в данной категории могут быть в стилях: джаз-танец, современный танец, грейм, неоклассика и другие.

Примечание: В заявке на участие указывается: название танца, автор хореографии, композитор, музыка и продолжительность выступления.

V. Уличные стили /streetdance/

Выступления в данной категории должны соответствовать стилистике Hip-Hop танца и могут включать в себя все стили уличного танца. Например: New Style, Free dance, Locking & Popping, Krumping, Clowndancing, Break dance и др.

Примечание: В заявке на участие указывается: название танца, автор хореографии, композитор, музыка и продолжительность выступления.

VІ. Спортивные /бальные / танцы. В этой категории могут принимать участие коллективы спортивных (бальных) танцев, состоящие из более 4 состязательных пар или как минимум из 8 состязателей, которые исполняют вместе или согласно определеному регламенту состязательные композиции стандартных и/или латиноамериканских танцев.

Композиции строятся на основе пяти стандартных или латиноамериканских танцев.
Выступление коллектива (вкл. вход на сцену и выход) не должно превышать 5 минут.

Подъем партнеров не допускается.

Состав коллективов:

а) Детские коллективы /I возрастная группа/. При наличии коллектива из 8 пар — две могут быть юношескими, при участии 6 пар – одна.

б) Юношеские коллективы. /II возрастная группа/. При наличии коллектива из 8 пар — две могут быть молодежными, при участии 6 пар – одна.

в) Коллективы с состязателями старше 19 лет. Может участвовать молодежь.

Рекоммендуется сюжетная форма. Каждый коллектив может участвовать как максимум с двумя танцами в жанровой категории. Продолжительность каждого танца не должна превышать 5 минут. Программы танцевальных пар и солисты не участвуют в классировании.

 Категория „Нестандартные формы”

1. Пантомима, степп, спортивный рок-н-рол, цирковая акробатика, иллюзионисты, мода и др.

Индивидуальные выступления в разделе „Хореография”

/c исключением раздела спортивные / бальные танцы / СОЛО, ДУЭТ, ТРИО

Участники делятся на возрастные группы и представляют по одному танцу в соответствующей жанровой категории и возрастной группе. Продолжительность каждого танца не должна превышать 2 минуты.

Критерии оценок:

техника исполнения; артистичность и сценическое поведение; оригинальность хореографии; костюмы

 Раздел ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО

На пленэре (конкурсе) представляются не более трех работ с максимальным размером 50/70 см. (без ограничения типа материалов, используемых при рисовании). Тема пленэра — „Несебр древний и молодой”. На обратной стороне рисунка указывается фамилия, имя и отчество ребенка, возраст, город, страна, ФИО руководителя и они сдаются в Муниципальный детский комплекс.

Каждый участник рисует собствеными материалами.

Награжденные произведения остаются в фонде фестиваля .

 КОНКУРС „Мисс и Мистер Фестиваля

 Желающие принять участие в конкурсе заполняют анкету-заявку на участие по указанному образцу и прилагают свою фотографию.

Участники должны привезти с собой:

— Национальный костюм своей страны (можно и стилизованный);

— Для номинации “Мисс” используется фестивальная футболка, предоставляемая организаторами, юбка или джинсы, шляпа и др. аксессуары.

-Для номинации „Мистер” — используется фестивальная футболка, предоставляемая организаторами и спортивная одежда.

— Костюм в стиле „Авангард” (костюмы, выполненные из нетрадиционных материалов).

— Вечерний, официальный костюм для юношей и бальное платье для девушек (они будут одеты в них при участии в номинации „Бал” и во время вручения наград).

— обувь и одежда для репетиций.

 Примечание: представляемые костюмы изготовливаются участниками и их родителями. К каждому костюму или туалету следует подобрать подходящую обувь.

Репетиции проводятся 21, 22 и 23 августа. /Участие на репетициях обязательно/.

Общие условия

Желающие принять участия в конкурсе уточняются в заявке на участие

Участники представляют список с именами участников в Муниципальный детский комплекс до 8 августа 2014 г.

Анкета-творческая заявка на участие заполняется по образцу организаторов в форматах WORD

 Фестиваль проводится в городе Несебре с 20 по 24 августа 2014 г.

1. Участники выступают в конкурсе с 2 номерами продолжительностью каждого максимум 5 минут в каждом заявленном стиле номинации, если в условиях конкретной номинации не указаны другие требования.

2. Во время проведения фестиваля руководители коллективов несут полную ответственность за:
— несчастные случаи и контузии детей, выступающих на сцене
— поведение членов коллективов во время выступлений

 3. Во время выступлений участники фестиваля несут полную ответственность за свои сценические костюмы, реквизиты и личные вещи

 4. Музыка, сопровождающая каждое выступление, должна быть записана на отдельном CD. Не допускается запись нескольких музыкальных произведений на одном диске.

 5. Во время конкурсных дней одно и то же выступление, с которым участники выступают в данной возрастной группе и в данном стиле, не может быть представлено этими же участниками в другом стиле

 6. Расходы по пребыванию коллективов и сопровождающих их лиц ( дорожные расходы, ночлег и питание) за счет участников.

7. Организаторы оставляют за собой право фотографировать, снимать фильм, записывать и распространять выступления конкурсной программы, не оплачивая права и т.д.

8. График порядка выхода на сцену определяется Организационным комитетом за 5 дней до начала конкурса. Изменения в графике не допускаются.
9. Правом жюри является определить, кто из награжденных участников будет представлен в Гала концерте.

10. 18,19 и 20 августа организаторы проводят технические конференции с руководителями коллективов.

11. 22, 23 и 24 августа с 9.00 в конферец-центре „Сочи” проводятся встречи с жюри прошедшего накануне конкурсного дня /классирование не объявляется/.

12. Классация по номинациям и награждение производится 24.08.2014 г. с 18.00 часов.

Награды

Завоевавшие І, ІІ, ІІІ место в каждой номинации и возрастной группе получают диплом, медаль .

Каждый коллектив и индивидуальный исполнитель получают грамоту за свое участие.

Жюри присуждает и БОЛЬШОЙ ПРИЗ в каждом разделе: Музыка — вокал, инструменталисты; Хореография; Изобразительное искусство – художник.

Муниципалитет Несебра учредил призы : „Лучший музыкальный педагог”; „Лучший вокальный педагог”; «Лучший хореограф — педагог” и «Лучший художник — педагог» с денежной премией.

Жюри и спонсоры также вручают свои награды.

 Финансовые условия

 Фестивальный взнос за участие:

 — для коллективов — 25 евро за каждого участника;

-для художников — 25 евро за каждого участника

— за индивидуальное участие – 35 евро;

— при индивидуальном участии и в коллективе оплачивается взнос тольков размере 35 евро.

— фестивальный взнос участия в конкурсе «Мисс и Мистер Фестиваля» составляет 46 евро

Во время фестивальных дней организаторы предлагают развлекательную программу – посещение этнографического музея, прогулка с гидом по Старому Несебру и др.

П Р О Г Р А М М А

IIІ Международного артфестиваля детско-юношеского творчества – Несебр 2014

19.08 и 20.08 Приезд участников, регистрация и техническая конференция руководителей в Муниципальном детском комплексе – Несебр, комплекс „Младость” 62

11.00 ч.,13.00 ч.,15.00 ч. – техническиe конференции

 20.08. — 19.30 ч. Открытие – дефиле участников, подъем национальных флагов у ворот старого города, представление участников на сцене „Амфитеатра”

21.08. Начало пленэра
Встреча мэра города Несебр с руководителями участников фестиваля

 21, 22, 23.08 Конкурсная программа по номинациям

Фестивальная программа

 24.08 — 18.00 ч. — Вручение наград, Гала – концерт на сцене амфитеатра старого Несебра

 25.08 — 18.00 Фестивальный концерт на сцене амфитеатра старого Несебра.

Ответственный по направлению:Алёна Павлюк

e-mail:alena@azaria.com.uaskype:pavlyuk.alena

тел. (044)236-81-85, 236-49-53




kor

ФЕСТИВАЛЬ ДЕРУНОВ В КОРОСТЕНЕ

09.09.2017

+ экскурсии по «граду древлян – Искоростыню»
Незабываемое путешествие в мир национальной традиционной кухни, украинского колорита и гостеприимством!
Проезд:автобус еврокласса !!!

6

ВЕНГРИЯ+АВСТРИЯ

Венгрия – Австрия

27.10.2017 — 01.11.2017
проезд: ж/д + автобус еврокласса
Всё включено, кроме купален!!!!!!
Киев — Ужгород — Эгерсалок — Эгер — Будапешт -Сентендре — Вена — Мишкольц-Тапольце — Чоп — Киев

Подарок от фирмы — экскурсия с посещением в Вене « Деревни Хундертвассера!!!»

247280281_w640_h640_1_3956

ЕВРОПЕЙСКОЕ РАНДЕВУ ( 9 дней)

Венгрия – Австрия – Италия — Швейцария

27.10.2017-04.11.2017
проезд: ж/д + автобус еврокласса
В стоимости тура обзорные экскурсии: «Будапешт – жемчужина Дуная», «Прекрасная Верона», «Деревни Хундертвассера» !!!
Киев — Ужгород — Будапешт — Вена — Верона — Милан — Лугано — Венеция — Хевиз- Ньиредьгаза — Чоп — Киев

ТУР БЕЗ НОЧНЫХ ПЕРЕЕЗДОВ!

visa-vi_ru_V-Ameriku-vsey-semyoy41

АМЕРИКА СТАЛА ДОСТУПНЕЙ !!!

Нью-Йорк , Лос-Анджелес , Сан-Франциско Лас-Вегас, Майами, Бостон, Чикаго, Гаваи, Карибские острова и многое другое…

УСЛУГИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ МУЛЬТИ ВИЗ В Соединенные Штаты Америки!!!
виза США выдается гражданам Украины сроком на 10 лет!!!

verevochnaya-pereprava

Детский оздоровительный лагерь «FREESTYLE»


Косов, Ивано-Франковская обл.

Авторская программа «ЛЕТО ВОКРУГ СОЛНЦА»
Новинка лета::
«ОРЕЛ и РЕШКА»; «БИТВА ПАТРИОТОВ»; ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МЕРОПРИЯТИЙ !

Бесконечно интересно! Невероятно полезно! Всегда классно!


     knopka










Наши новости