Туристическая фирма «Азария»
01135 Украина, Киев, пр-кт Победы 9, Карта проезда
+380 44 236 60 14;
+380 44 236 49 53;
+380 44 236 82 02;
+380 44 236 19 12;
+380 44 236 85 20;
+380 44 236 81 85;




Новости туризма

Опрос

Как Вы узнали о нас?

View Results

Загрузка ... Загрузка ...

Погода на курортах

XI Международный конкурс — фестиваль детско-юношеского творчества

Crystal Star

Положение

Организаторы: организатором фестиваля является ведущая европейская компания в области фестивального движения и проведения молодежных программ «PatriaVoyage».

Цели фестиваля-конкурса: Творческое развитие личности. Выявление и поддержка одаренных детей. Создание условий для творческого общения и профессионального роста. Укрепление дружбы и взаимопонимания между молодым поколением разных стран. Содействие обмену опытом художественных руководителей коллективов, расширение зрительской аудитории участников фестиваля. привлечение к сотрудничеству с творческими коллективами ведущих специалистов культуры и виднейших деятелей искусств Европы.

Сохранение и приумножение культурно-исторического наследия.

Место проведения фестиваля: Чешская Республика, г.Прага

Сроки проведения: 25-31 октября 2015 г.

Патронат: Всемирная Уния Культуры

Медиа-партнер: Integraltv— европейское интернет — телевидение

Номинаци:

  1. Вокал.
    1.1. Эстрадная песня (соло, дуэты, ансамбли);
    1.2. Народная песня (соло, дуэты, ансамбли);
    1.3. Академический жанр (соло, дуэты, ансамбли);
    1.4. Фольклорные коллективы;
    1.5. Хоры;
    1.6. Музыкальные детские театры.
  2. Хореография.

2.1.Народный танец (народно-сценический, танцы народов мира);

2.2. Классический танец (академический классический танец);

2.3. Бальный танец (программы латина и стандарт);

2.4. Современная хореография (джаз, модерн, contemporary);

2.5. Спортивныйтанец (r&b, street jazz, hip-hop, soul…);

2.6. Эстрадный танец ( в том числе: rock&roll, кабаре, варьете, чарльстон, ретро, стилизация фолка);

2.7. Номинация «ДЕБЮТ» номер который 1-й раз презентуется на сцене ( в любом хореографическом направлении)

  1. Инструментальная музыка:
    3.1. Фортепиано;
    3.2. Струнные и щипковые инструменты ;
    3.3. Духовые инструменты ;
    3.4. Ударные инструменты ;
    3.5. Народные инструменты ;
    3.6. Оркестры и ансамбли;
  2. Оригинальный жанр (цирковые и спортивные программы).

  3. Театр.

5.1 драматический спектакль;

5.2 музыкальный спектакль;

5.3 кукольный спектакль (перчаточный, тростевой, марионеточный, теневой и др.)

  1. Театры мод.

  2. Художественное творчество:

7.1 Живопись;

7.2 Графика.

  1. Декоративно-прикладное творчество.

9. Художественная фотография.

Конкурсные требования

Возрастные категории участников во всех номинациях: I возрастная группа — 5-10 лет;

II возрастная группа — 11-14 лет; III возрастная группа — 15-20 лет; IV возрастная группа — профи от 21года; смешанная группа — Mixedgroupe.

Вокал

Участники предоставляют два разнохарактерных произведения общей продолжительностью до 7 минут.

Критерии оценки:

— Вокальные данные;

— Соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя (чистота интонации и качество звучания);

— Исполнительское мастерство (чистота интонации и качество звучания);

— Сценичность (пластика, культура исполнения, реквизит);

Музыкальность, художественная трактовка музыкального произведения

— Раскрытие художественного образа.

Хореография

Участники предоставляют два танцевальных номера, общей продолжительностью до 7 минут.

Критерии оценки:

— Исполнительское мастерство;

— Техника исполнения;

— Композиционное построение номера;
— Соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей;

— Особенности костюма;

— Реквизит;

— Культура исполнения;
Сценичность (пластика, костюм, реквизит, культура исполнения);
— Соответствие музыкального материала и хореографии;

— Артистизм, раскрытие художественного образа.

Инструментальная музыка:

Солисты-инструменталисты представляют два разнохарактерных произведения общей продолжительностью до 7 минут, инструментальные ансамбли- до 10 минут.

Критерии оценки:

Исполнительское мастерство (владение инструментом; звук, техника, ритмика,динамичность исполнения);

— Сложность репертуара;

— Сценичность (костюм, культура исполнения);

— Слаженность, оркестровое звучание (для оркестров).

Оригинальный жанр (цирковые и спортивные программы)

Участники и коллективы оригинального жанра представляют программу общей продолжительностью до 8 минут.

Критерии оценки:

Исполнительское мастерство (техничность);

— Уровень цирковой подготовки;

— Сложность исполняемой программы;

— Сценичность (костюм, реквизит).

Театр

Участники предоставляют спектакль (либо отрывок) продолжительностью до 15минут.

Критерии оценки:

— Сценичность;

— Исполнительское мастерство;

— Соответствие репертуара возрасту конкурсантов;

— Культура исполнения;

— Музыкальное сопровождение;

— Оригинальность костюмов;

— Художественный уровень воплощения;

— Выразительность и эмоциональность исполнителей.

Театры мод

Участники предоставляют 2 коллекции общей продолжительностью до 10 минут.

Критерии оценки:

— Оригинальность и новизна идеи;

— Дизайн костюмов;

— Соответствие костюмов возрасту конкурсантов;

— Целостность идеи показа (взаимосвязь всех составляющих: режиссура, музыка, костюм, театральность, зрелищность, актерское мастерство).

Художественное творчество*

От одного участника принимается две работы выполненные в любой технике в формате А1, А2, А3.

Критерии оценки:

— Художественное мастерство;
— Уникальность замысла;

— Оригинальность исполнения.

Декоративно-прикладное творчество

От одного участника принимается до пяти работ.

Критерии оценки:

— Художественное мастерство;
— Уникальность замысла;

— Оригинальность исполнения.

Художественная фотография*

От одного участника принимается до четырех работ, минимальный размер 1824 см. Разрешён фотомонтаж.

Критерии оценки:

— Оригинальность ракурса;

— Художественность замысла;
— Качественность фотографии;

 

* Работы по номинациям живопись и графика, художественная фотография должны соответствовать требуемым форматам, иметь жесткую основу, по возможности оформлены в рамки (без стекла), или паспарту с наличием креплений для развески.

Технические требования

— Носителями фонограмм являются компакт-диски с высоким качеством звука (в формате сжатия без потерь напр. WAV с использованием разрядности 16 бит и частоты сэмплирования 44,1 кГц, не MP3!) . Внимание, необходимо иметь с собой резервную копию диска.

— Каждая звукозапись должна быть на отдельном носителе с указанием названия произведения, автора музыки, текста, названия ансамбля или фамилии исполнителя, а также продолжительности звучания данного произведения.

На всех художественных работах, фотографиях (с обратной стороны) должна быть напечатана информация в следующем порядке:
— фамилия, имя и возраст участника;
— название работы;
— номинация;
— фамилия, имя и отчество руководителя творческого коллектива (кружка, студии и т.п.) или педагога (при наличии);
— организация и творческий коллектив, представляющие участника с указанием страны и населенного пункта (при наличии);
— контактный телефон и адрес.

В номинации ТЕАТР сценическое оборудование,техническое оснащение и декорации к спектаклям коллективы доставляют сами.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

— Подготовку и проведение Фестиваля осуществляет оргкомитет;
— Оргкомитет утверждает состав жюри по каждой номинации, который формируется из ведущих специалистов культуры и искусства Европы и стран, принимающих участие в фестивале;

— Участники фестиваля имеют право на рекламу своего спонсора . Для этого участники в электронном виде высылают логотип спонсора /если имеется/, название фирмы ,Ф.И.О. директора.

Участники фестиваля-конкурса: в конкурсе могут принять участие творческие коллективы и солисты (дуэты, трио) в возрасте от 5 до 20 лет, а так же студенты высших и средних специальных заведений искусства, от 21 года.

Жюри фестиваля:

1. Жюри, призванное принимать решения о присуждении премий, будет состоять из числа видных деятелей культуры Европы и стран, принимающих участие в фестивале.

2. Оценки выставляются по 10 бальной системе,

3. Решение Жюри утверждается и оформляется протоколом, является окончательным и не подлежит обжалованию.

Поощрение участников фестиваля:

Жюри определяет победителей, присваивая участникам фестиваля следующие дипломы:

  • Гран-при,

  • Лауреат 1, 2, 3-ей степени,

  • Диплом 1, 2, 3-ей степени,

  • Участник фестиваля.

  • Группам от 5 человек вручается кубок (1 на коллектив, вне зависимости от количества заявленных возрастных групп и номинаций), солистам и малым формам — памятные медали.

  • Руководителям, хореографам, концертмейстерам вручаются дипломы ( при условии личного присутствия на фестивале).

  • Предусмотрены благодарственные письма руководителю и концертмейстеру, не присутствовавшим на Фестивале , а также спонсорам, директорам учебных заведений, официальным лицам, (при заблаговременном оформлении заявки).

Специальные награды:

-Диплом самому юному участнику;

— Диплом за лучший костюм;

Диплом за лучшую балетмейстерскую работу;

Диплом за лучшую хореографическую постановку.

Диплом за сохранение и приумножение национальных традиций.

-Совпадение дня рождения с датами проведения фестиваля, предусматривает вручение подарка.

Оргкомитет оставляет за собой право менять программу по дням.

Вы всегда можете задать вопрос нашему специалисту:

Ответственный по направлению:

Светлана Захарчук

менеджер 

e-mail: sveta@azaria.com.ua

ICQ: 275782996тел.: +38 (044) 236 81 85

+38(044) 236-82-02

 

 

Ответственный по направлению:

Елена Орусская

Менеджер визового отдела

e-mail:lena@azaria.com.ua

Тел:044 236 60 14

 

 




images

ДЕТСКИЙ ЛАГЕРЬ «ПЕТРОС»

Ивано-Франковская обл., с. Татаров

Зимняя смена – 03.01.2018 — 10.01.2018
Новая анимационная программа «Рождество в Карпатах»
Катание на горных лыжах и сноубордах с детским инструктором !!!

IMG_3209

ЧЕХИЯ ДЛЯ ВАС

зимние каникулы

02.01.2018 – 08.01.2018
проезд: ж/д + автобус еврокласса
Без ночных переездов!!!!!!
Киев — Львов — Краков — Прага — Чешский Крумлов*-Дрезден* -Величко* — Львов — Киев

4ee99275903341bcceac00105744d88d

ВЕНГРИЯ + АВСТРИЯ НА РОЖДЕСТВО

НЕЗАБЫВАЕМОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

03.01.2018 — 08.01.2018
проезд: ж/д + автобус еврокласса
Всё включено, кроме купален!!!!!!
Киев — Ужгород — Эгерсалок — Эгер — Будапешт -Сентендре — Вена — Мишкольц-Тапольце — Чоп — Киев

Подарок от фирмы — экскурсия с посещением в Вене « Деревни Хундертвассера!!!»


     knopka










Наши новости